Corpo de professores

25 de janeiro de 2012 Por admin

Os nossos professores são rigorosamente selecionados e permanecem conosco como colaboradores que comungam dos mesmos ideais de construção do INDIVÍDUO INTEGRAL.
São profissionais que nos levam a resultados qualitativos e quantitativos importantes regionalmente: Melhores resultados no ENEM, Olimpíadas da Matemática da UESC, aprovação em vestibulares por todo Brasil nas grandes instituições de nível superior, e acima de tudo; NOSSOS ALUNOS SÃO JOVENS FELIZES E BEM POSICIONADOS COMO SERES HUMANOS PROATIVOS.

RELAÇÃO DE PROFESSORES E AUXILIARES CURSO INFANTIL – UNIDADE CENTRO

NOME FUNÇÃO SÉRIE
Alexandra Thais Costa S. Bahia Natação  Grupo 2 ao Grupo 5
Débora Oliveira de Souza Vieira Professora  Grupo 4/5
Edinei Matias Oliveira Auxiliar de Classe  Grupo 2/3
Jesualdo Lins da Silva Prof. natação  Grupo 2 ao Grupo 5
Juliana Mota Menezes Professora  Grupo 4/5
Luciana Souza de Oliveira Auxiliar de Classe  Grupo 2/3
Thamires Nascimento Cordeiro Auxiliar de Classe  Grupo 4/5
Valéria Leonardo Teixeira Professora  Grupo 2/3

RELAÇÃO DE PROFESSORES E AUXILIARES – FUNDAMENTAL 1º AO 5º ANO

NOME FUNÇÃO SÉRIE
Alexandra Thais Costa S. Bahia Prof.Ed. Física 1º ao 5º ano
Amanda de Souza Reis Auxiliar de Classe 1º ano
Débora Borges Carneiro Lavinsky Professora 2º ano
Jesualdo Lins da Silva Prof. natação 1º ao 5º ano
João Monteiro do S. Neto Professor (Capoeira) 1º ao 5º ano
Juliana Matos Monteiro dos Reis Professora 1º ano matutino 2º ano vespertino
Ladyane Rocha Ferreira Professora 3º ano
Luciane Martins Ribeiro Professora (Filosofia) 1º ao 5º ano
Luiza Oliveira Santos Professora 5º ano
Maracione Menezes Santos Professora 4º ano
Priscila Santos Magalhães Professora 5º ano
Raíssa Souza dos Santos Professora (Inglês) 1º ao 5º ano
Viviane Duarte Pinto Professora 3º ano

 

RELAÇÃO DE PROFESSORES FUNDAMENTAL 5ª A 8ª SÉRIE

NOME FUNÇÃO SÉRIE
Adriana Cordeiro Soares Galo Professora (Português) 6º e 7º ano
Andrés Marcelo Galli Professor (Espanhol) 6º e 8º ano
Anita Luiza Brito Cardoso e Silva Professora (Produção de Texto) 7º, 8º ano e 8ª série
Antonio Oliveira Simão Professor (Desenho Geométrico) 8ª série
Cristiane Martins Vasconcelos Professora (Matemática) 6º ano
Daniela Sena Pettinari Professor (Educação Física) 6º ao 8º ano
Danilo José Messias Marques Professor (História) 7º, 8º ano e 8ª série
Emerson de Lima Nascimento Professor (Geografia) 7º e 8º ano
Fabiana Melgaço Professora (Arte) 8ª série
Ivan Cley da Silva Cézar Professor (Geografia) 6º ano
Lavínia Gomes de Lemos Professora (Português/Literatura) 8º ano
Leandro Santos Faria Professor (Química) 8ª série
Luciane Martins Ribeiro Professora (Filosofia) 6º ao 8º ano e 8ª série
Maribel Belmonte Vieira Professora Ed. Física 6º ao 8º ano
Marcos César Teixeira Telles Professor (Física) 8ª série
Meriely da Silva Santos Professora (Inglês) 8ª série
Odenilze Luz P. Nascimento Professora (Espanhol) 7º e 8º ano
Priscilla Santos Magalhães Professora (Desenho) 6º e 7º ano
Rafael Pita Professora (Arte) 6º ao 8º ano
Rafaela Rocha de Oliveira Professora (Ciências) 6º ano
Raquel Sá Velozo Professora (Geografia) 8ª série
Shalon Rocha Borges Professor (Inglês) 6º ao 8º ano
Sinara Sousa Pimenta Argolo Professora (Desenho Geométrico) 8º ano
Sinara Sousa Pimenta Argolo Professora (Matemática) 8ª série
Tamyres Tainá Andrade Chaves Professora (Produção de Texto) 6º ano
Teresa Cristina M. Mollon Professora (Matemática)  7º e 8º ano
Urânia Amaral Professora (Ciências) 7º, 8º ano e 8ª série
Vanessa de Jesus Santos Professora (História) 6º ano
Wilken Figueiredo Matos Professor (Literatura) 6º, 7º ano e 8ª série
Wilken Figueiredo Matos Professor (Português) 8ª série

RELAÇÃO DE PROFESSORES CURSO MÉDIO

NOME FUNÇÃO SÉRIE
Andrés Marcelo Galli Professor (Espanhol)  1º ao 3º
Ângela Márcia Damasceno T. Barbosa Professora (Literatura)  3º
Ana Paula da Silva Martins Professora (Literatura)  1º e 2º
Anita Luiza Brito Cardoso e Silva Professora (Produção de Texto)  1º e 2º
Antonio Oliveira Simão Professor (Matemática)  1º ao 3º
Álvaro Santos Couto Professor (Sociologia)  1º ao 3º
Carlos Roberto Miranda Santos Professor (Biologia)  3º
Emerson de Lima Nascimento Professor (Geografia)  1º ao 3º
Ileana Azevedo de Mattos Professora (Português)  2º e 3º
Larihi Lourenço Argollo Professor (História)  1º ao 3º
Leandro Santos Faria Professor (Química)  1º e 2º
Leonardo Monteiro Souza Prof. Ed. Física  1º ao 3º
Luciane Martins Ribeiro Professora (Filosofia)  1º ao 3º
Mª Teresa G. L. da Silva Graça Professora (Inglês)  3º
Marcos César Teixeira Telles Professor (Física)  1º ao 3º
Marlove Quadros Santos Professora (Arte)  3º
Maribel Belmonte Vieira Professora Ed. Física  1º ao 3º
Meriely da Silva Santos Professora (Inglês)  1º e 2º
Olívia Mattos de Souza Professora (Química)  3º
Raquel Sá Velozo Professora (Biologia)  1º e 2º
Robélio Celestino Bastos Filho Professor Ed. Física  1º ao 3º
Wilken Figueiredo Matos Professor (Português)  1º
Wilken Figueiredo Matos Professor (Produção de Texto)  3º

RELAÇÃO DE PROFESSORES E AUXILIARES CURSO INFANTIL – UNIDADE SUL

NOME FUNÇÃO SÉRIE
Dairlle Vidal Professora Grupo 3
Graciete Rosa de Santana Auxiliar de Classe Grupo 4
Hermana de Souza Ramos Auxiliar de Classe Grupo 5
Laíse Roque Santos Auxiliar de Classe Grupo 5
Monalisa Divino Sales Auxiliar de Classe Grupo 2/3
Natane do Nascimento Bastos Professora Grupo 4
Rosana Viana Oliveira Professora Grupo 2/3
Sônia Pereira Azevedo Professora Grupo 5

RELAÇÃO DE PROFESSORES E AUXILIARES – FUNDAMENTAL 1º AO 5º ANO – UNIDADE SUL

NOME FUNÇÃO FUNÇÃO
 Cibele Silva Lima Professora 4º ano
 Cristiane Oliveira Nascimento Professora 1º ano
Daniela Sena Petinari Professora (Recreação) 1º ao 5º ano
 Ivana Lins de Souza Professora 4º ano
 Jéssika Barreto Simão Professora 2º ano
 Juliana Teles Auxiliar de Classe 1º ano
Laís Souza Barreto Professora (Filosofia) 1º ao 5º ano
 Lúcia Verônica Morais Lima Professora 3º ano
 Nívea Maria da Conceição Professora 5º ano
 Silvia Regina Sá da S. Reis Professora 5º ano
Thaís de Oliveira Chiacchio Professora (Inglês) 1º ao 5º ano

 



© 2014 Colégio Vitória de Ilhéus